Продаю семена белого ползучего клевера DLF

6 мая 2022 №131310 Бишкек

СЕМЕНА БЕЛОГО ПОЛЗУЧЕГО КЛЕВЕРА ОТ ФИРМЫ DLF (Дания)
Сорт DLF «Rivendel» («Ривендел»)
— достаточно неприхотливое растение, он устойчив к увлажнению, к засухе, морозостоек, но не переносит затенения, достаточно устойчив к вытаптыванию, может применяться в спортивных и детских газонах. В народе называется “газон для ленивых”, так требует минимального ухода. При этом очень красиво выглядит и цветет.
Газоны с белого клевера используются в ландшафтном дизайне и озеленении на больших территориях, а в смеси с травами используют на более видимых территориях («Парадные места»). Белый клевер идеально подходит для создания зеленых лужаек, садов, парков и детских площадок. Хорошо смотрится в сочетании со смесями других газонных трав.
Клевер ползучий — это ценное растение, благодаря возможности фиксировать азот в почве, тем самым обогащая ее, является растением сидератом. Зимостойкость «Rivendel» показал превосходную устойчивость к суровым и холодным зимним условиям.
«Rivendel» сорт белого клевера отлично переносит скашивание и быстро после него восстанавливается. Он устойчив к уплотнению почвы и механическим повреждениям. Первую стрижку необходимо проводить, когда высота стебля достигнет не менее 6-8 см. Корневая система клевера мочковатая, разветвленная. Стебель длинный, стелется по поверхности земли, укореняясь в узлах.
Клевер белый широко используется как пастбищное растение, хорошо поедается любым скотом. Имеет Клевер белый высокую устойчивость к вытаптыванию и стравливанию, очень быстро отрастает.
Это растение медонос, клевер хорошо посещают пчелы. Из него они производят большой урожай качественного меда — 100 кг на гектар сплошного посева. Мед получается белого цвета, очень ароматный.
Норма высева семян белого клевера как газонной травы 1 — 1,5 кг / сотка.
Прорастают на 9-12 день (при благоприятных условиях).
По вопросу приобретения обращайтесь по номеру: <телефон скрыт>(W/App)

Дата 06.05.2022

Похожие объявления