Горный мед! Аромат и качество гарантированны!

400 сом
24 декабря 2021 №5103 Бишкек

Продаю КАЧЕСТВЕННЫЙ горный мёд 2021г. с собственной пасеки.
Цена натурального мёда достаточно низкая:
...........................................................… 1кг мёда - 400сом. (600сом/литр)
...................................................................оптом - 300сом/кг. (450сом/литр) 1 литр натурального мёда весит 1,5кг.
прополис - 5сом/гр,
сотовый мёд - 500сом/кг,
воск - 500сом/кг.
Перга -1500сом/кг
возможна бесплатная доставка по городу( обговаривается индивидульно)!!!
Мёд с верховья Чон-Кемина. Имеется СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА И СЕРТИФИКАТ НА ОТСУТСТВИЕ АНТИБИОТИКОВ . Мы поставляет мёд в ряд кафе(такие как, “кофейня 135”, “арбат”...), кондитерку “сладкоежка”, небольшими партиями отправляем в Россию и Китай.
Из нашего меда готовят медовый квас, продающийся во многих магазинах города.
<телефон скрыт>, можно WhatsApp.
<телефон скрыт>(Павел)
Сотовый мёд продается в полурамках(см фото), каждая весом 1,5-2,1кг.
К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ:
Как отличить настоящий мед от поддельного?
Консистенция — первый признак настоящего меда. В первую очередь, она должна быть однородной, на дне банки с медом не должно быть осадка, каких-то расслоений. Также в зависимости от времени года, температуры окружающей среды этот показатель бывает разным: у молодого меда консистенция жидкая, а к зиме она становится гуще. С наступлением холодов натуральный мед кристаллизуется (“засахаривается”). Если этого не происходит, то мед фальсифицированный. Вот поэтому зимой настоящий мед жидким не может быть, в этом случае его либо перетопили (обычно пчеловоды говорят “распустили”) для придания товарного вида, либо он получен в результате кормления пчел сахаром. Кстати, зимой на полках магазинов обычно фасованный мед бывает именно жидкой консистенции, что должно настораживать.
Обратите внимание на текучесть меда (данный способ подходит для свежевыкаченного жидкого меда). Качество молодого меда можно определить так: опустите ложку в склянку с медом, зачерпните и поднимите вверх. Настоящий мед тянется долго-долго, стекает ровной струйкой, не разрывается на капли, на тарелку ложится горкой, а дальше плавно растекается по ее поверхности. Последняя капля стекаемого меда пружинит и подтягивается назад к ложечке. Если ложку поворачивать вокруг своей оси, то мед должен “наматываться” на нее, словно лента. Незрелый мед обычно сразу же стекает, как быстро вы не вращали бы ложку. Попробуйте также растереть немножко меда между пальцами. Настоящий полностью впитается, поддельный же образует комочек, который можно перекатывать.
Вкус. Настоящий мед помимо того, что он просто сладкий, должен еще приятно горчить, вызывать легкое першение в горле, у него должен быть терпкий вкус. Подержите немного меда во рту и проглотите — правильный мед “дернет” горло.
Запах и аромат. Настоящий мед пахнет цветами, запах ненавязчивый, натуральный. У искусственного бывают две крайности: запах может вовсе отсутствовать или быть резким, неестественным, отдавать карамелью.
Цвет меда зависит от растений-медоносов, с которых был собран нектар. Например, горный цветочный мед бывает от слегка темных до темноватых оттенков, гречишный — коричневым, полевой(эспарцетный) — светлый. Белый цвет может также говорить о том, что пчел кормили сахарным сиропом.
Также хочу отметить, что основным лабораторным показателем качества мёда является диастазное число. Исходя из статистических исследований
липовый мёд содержит минимальное диастазное число 6-8 единиц,
...........................................полевой экспацетовый - 10-20 единиц,
.............................................мед с подсолнечника - 14-25 единиц,
...........................................................горный мёд - 18-35 единиц.
Конечно, как говориться на вкус и цвет… Но делайте выводы сами
т. <телефон скрыт>, можно WhatsApp.
<телефон скрыт>(Павел)
Ждем с нетерпением постоянных и новых клиентов!!!
P.S. В связи с хищением(скачиванием) сертификатов и выдачей их за свои, с оригиналами сертификатов можете ознакомиться при покупке мёда или продуктов пчеловодства.

Дата 29.01.2020

Похожие объявления