Продаю ДУБОВЫЙ ЭКСТРАКТ ДУБА - альтернатива дубовой бочке и дубовой щепе

40 сом
13 марта 2023 №149046 Бишкек

Продаю ДУБОВЫЙ ЭКСТРАКТ КАВКАЗСКОГО ДУБА
Норма расхода 75 грамм на 100 литров
Цена за 1 грамм 40 сом
тел. <телефон скрыт>
Продукт 100% натуральный, производится из древесины Кавказского дуба возрастом не менее 80 -120 лет., произрастающего на высотах от 700 до 1200 метров в горах, в экологически чистых районах Северного Кавказа и позволяет с помощью уникальной технологии сохранить в составе сухого экстракта все содержащиеся в дубе аминокислоты, ароматические альдегиды и т.д.

  • таниды 40%;
  • лигнин 30%;
  • гемицеллюлозы 14%;
  • кверцетол 4%
    Применяется при поднятии спиртов, при производстве коньяка, бренди, виски, красного вина, крепких алкогольных напитков и бальзамов, пивоваренной и безалкогольной продукции, купажирования, фармацевтике, медицине, пищевой промышленности, восстановлении дубовой бочки и регенерации дубовой щепы. Это гораздо быстрее и выгоднее использования дубовой щепы или бондарных изделий!
    В результате исследований проведенных на базе Северо-Кавказского Зонального НИИ Садоводства и Виноградарства, а также заводах России, Азербайджана, Армении, получены результаты, позволяющие с успехом применять экстракт в винодельческой промышленности.
  1. Внесение дубового экстракта в ректификованный спирт и молодой коньячный дистиллят приводит к увеличению концентраций основных летучих компонентов, формирующих типичность и органолептические показатели.
  2. Контакт молодого коньячного дистиллята с дубовым экстрактом способствует более быстрому появлению ароматических альдегидов. Через 7 суток контакта в коньячном дистилляте суммарное содержание альдегидов на 4,4 мг/дм3 выше, чем в ректификованном спирте.
  3. Введение экстракта в 3-5-летние коньячные дистилляты приводит к увеличению концентраций фурфурола, сложных эфиров, сивушных масел, кислот, а также ароматических альдегидов сиреневого на 15,4%, ванилина в 4 раза и появлению синапового и кониферилового альдегидов.
  4. Выдержка винного дистиллята в регенерированной бочке обеспечивает увеличение концентрации ацетальдегида на 5-7%, сложных эфиров - на 11%, ацеталей - более чем в два раза и в несколько раз ароматических альдегидов, формирующих характерный коньячный аромат.
  5. Установлена целесообразность регенерации истощенной дубовой клепки раствором дубового экстракта.
    Альтернатива дубовой бочке и дубовой щепе.
Дата 13.03.2023

Похожие объявления