Объектив Юпитер-37А 135мм F3.5 для Nikon

6 000 $
4 февраля 2022 №122919 Бишкек

Объектив Юпитер-37А 135мм F3.5 для Nikon ставится без переходника!
В отличном состоянии!
Цена 6000 сом. Или обмен на смартфон.
Тел. <телефон скрыт>
Объектив Юпитер-37А 135мм F3.5 не только портретник, но ещё и умеренный телевик. Делать объективы в СССР умели, хотя возможно, что немалая заслуга в этом факте принадлежит немецким оптикам, ведь объектив сконструирован по оптической схеме Зоннар - схеме, разработанной в Германии для знаменитого производителя оптики Zeiss. Объектив Юпитер 37А безупречен. Изумительная картинка, шикарная цветопередача, отличная глубина резкости начиная с полностью открытой диафрагмы и довольно таки высокая светосила. Кольцо управления диафрагмой расположено очень удобно и без труда находится на ощупь.
Благодаря двенадцати-лепестковой диафрагме, которая практически в любом своём положении образует круглое отверстие, стекло очень красиво размывает фон. Помимо красивого боке, довольно часто на кадрах получается очень приятное виньетирование, навевающее ностальгию по временам плёночной техники. Фотографии часто получаются в эдаком винтажном стиле.
Он прекрасно держит контровый свет. Блики и ореолы минимальны, а с использованием бленды и вовсе сводятся на нет. Картинка при этом получается умеренно резкой.В сети можно без труда найти множество шедевров.
Выпускался объектив, кажется, года с 1978 по 2009, но несмотря на то, что уже давно не производится, его без труда можно найти на рынке подержанной оптики по очень привлекательной цене, примерно 100$. Юпитер 37А станет настоящей находкой для тех, кто долгое время не мог потратиться на дорогую оптику . Качество картинки Юпитера ничуть не хуже, чем у дорогих топовых объективов для Nikon.
Ну и огромный плюс, что он вообще практически не убиваем!

Дата 04.02.2022

Похожие объявления