Культурный Центр «Рух Ордо» им. Ч.Айтматова

24 мая 2022 №133212 Чолпон-Ата

Культурный Центр «Рух Ордо» им. Ч.Айтматова
«Рух Ордо» — это единственный в своем роде музей под открытым небом на побережье озера Иссык-Куль в г. Чолпон-Ата.
Комплекс включает в себя 10 мини музеев, в том числе: «Дом-музей Ч.Айтматова», «Зал кыргызского искусства и культуры», картинную и фото галереи, «Беседку Саякбая Каралаева», «Сокровищницу Знаний» и пять часовен, каждая из которых представляет одну из мировых конфессий, а именно: ислам, католицизм, православие, буддизм и иудаизм, как символ того, что Бог един для всех.
Также на территории комплекса расположены экспозиции десятков скульптур и сотен картин, выполненных в самых разных техниках, ручных изделий, которые бережно передавались из поколения в поколение. При этом экспозиционный фонд «Рух Ордо» постоянно пополняется новыми и интересными экспонатами.
Обо всем увлекательно и детально Вам расскажет экскурсовод. За полуторачасовую интерактивную экскурсию Вы не только узнаете историю, культуру и быт Кыргызстана, но и попробуете спеть, станцевать национальный танец, поучаствовать в играх, традициях и многое другое.
Мы обещаем, Вы не останетесь равнодушными, а уйдете от нас с хорошими впечатлениями! «Рух Ордо» работает круглый год. Добро пожаловать!
Тел.: <телефон скрыт>
Адрес: г. Чолпон-Ата, ул. Советская
https://www.instagram.com/ruhordo/
https://rukhordo.kg/ru/o-rux-ordo

Дата 24.05.2022

Похожие объявления