Замер уровня радиации: дом, квартира, офис, дача, склад, авто, гараж, стройматериалы, уголь , товар

600 сом
16 июля 2022 №137811 Бишкек

Необъяснимое ухудшение самочувствия, здоровья?
Слабость, сонливость, раздражительность, снижение жизненного тонуса? РАДИАЦИЯ - возможная причина и вероятный невидимый убийца.
Что может служить источником радиации в доме/ квартире/ офисе?
Радиоактивный газ радон выделяется из земли, через вентиляцию проникает в дом/ квартиру/ офис и не имеет цвета и запаха. Попадание радона в легкие стоит на втором месте после курения среди причин, вызывающих онкологию;
Стены, построенные из строительных материалов (бетон, щебень, песок) с
повышенным содержанием природных радионуклидов;
Раковины и столешницы из природного камня, пол из гранитной плитки и
многие другие отделочные материалы;
Антиквариат, старинные вещи;
Игрушки, одежда, косметика и другие предметы.
Даже незначительное превышение уровня радиационного фона приводит к облучению человека, что негативно отражается на здоровье и несет угрозу жизни. Уровень радиации невозможно обнаружить самостоятельно без соответствующих приборов, а ее источников, к сожалению, с каждым годом становится больше. Ими могут оказаться, например, строительные и отделочные материалы, которые изготавливаются с использованием горных пород, предметы быта, уголь для отопления жилья и другое. Именно поэтому рекомендуется знать уровень радиационного фона чтобы своевременно выявить источник излучения и устранить потенциальную угрозу.
Для определения радиоактивного фона используется дозиметр «RADEX». Данный прибор обладает большой чувствительностью и обеспечивает высокую точность проведенных замеров, что позволяет безошибочно определить источник и уровень радиации.
Безопасной дозой радиации для человека является уровень, при котором можно жить и работать без последствий для организма. Этот уровень определён до 30 мкР/ч.
Расценки на услугу:
Автомобиль, гараж, партия стройматериалов/ товара/ угля 600 сомов;
Квартира/ дом/ офис/ склад 1000 сомов;
Дом/ офис/ склад (2 уровня и более) 1500 сомов.
Тел. <телефон скрыт>

Дата 16.07.2022

Похожие объявления