Дипломированный массажист! Стаж 30лет. Лечебный и детский массаж с комплексом упражнений на фитболе.. Работаю на выезд.

1 500 сом
13 июня 2021 №752 Бишкек

Опытный массажист Шимко Ольга Александровна возобновила свою работу. В данный момент принимает только на выезд. Стоимость выезда входит в стоимость. Предлагает следующие виды массажа:
ЛЕЧЕБНЫЙ (остеохондроз,скалиоз,мышечная атрофия,вегето-сосудистые дистонии,гемипорез и др)
КЛАССИЧЕСКИЙ (раслабляющий,тонизирующий)
СЕГМЕНТАРНЫЙ массаж.(Массаж отдельных частей тела)
ДЕТСКИЙ(гипертонус,дисплазия,плоскостопие,кривошея,нарушение сна,избыточный вес)
Все вопросы по тел. <телефон скрыт>.
Приблизительные цены на массаж за 1 процедуру:
Общий массаж-1500 сомов.(с выездом)
Массаж спины - 600сомов ( выездом)
массаж воротниковой зоны- 450сомов(с выездом)
Детский массаж с комплексом упражнений и комплексом упражнений на мяче фитбол- 600сомов ( с выездом)
Расслабляющий массаж, а так же массаж мужчинам не делаю. Большая просьба не беспокоить по таким вопросам.
Массаж делаю только женщинам и детям.
Дорогие родители! Просьба при массаже грудничкам приобрести мяч для фитбола диаметром 75см. В курс массажа еще входит комплекс упражнений на фитболе.
Лучше выбирать сразу большой мяч, поскольку и ребенку будет удобно на нем размещаться, и взрослые могут воспользоваться им для своих спортивных занятий.
Материал, из которого изготовлен мяч, должен быть плотный, упругий, гладкий, но не скользкий. Можно попробовать ущипнуть его. Если появились многочисленные мелкие складки и поверхность мяча не спешит вернуться в свое первоначальное состояние, то это изделие некачественное. Ниппель у фитбола должен обязательно быть впаян и углублен, чтобы не мешать при движении, а на нем самом не должно быть заметных и хорошо прощупываемых швов. От мячика не может исходить никакого резинового или синтетического запаха, который может вызвать аллергическую реакцию у новорожденных.
Фитбол для
детей очень полезен. Упражнения на фитболе позволяют расслабить мышцы живота, при этом улучшается пищеварение, реже возникают колики. Если брюшные мышцы расслаблены, значительно улучшается дыхание. Упражнения на фитболе укрепляют и развивают все группы мышц.
Комплекс упражнений для детей способствует укреплению мышц спины, особенно вокруг позвоночника, делает позвоночник сильным и гибким. А это залог нормального функционирования нервной системы и свободного распределения нервных импульсов по всему организму.
Во-первых, упражнения с фитболом способствуют снятию мышечного гипертонуса, который часто бывает у детей грудного возраста. Покачивания на мяче помогают развитию вестибулярного аппарата малыша и установлению координации движений.
Во-вторых занятия на животике избавляют детей от желудочных колик, повышенного газообразования и способствуют улучшению работы пищеварительной системы. Кроме этого, во время занятий улучшается кровообращение, устанавливается правильное дыхание. Такие упражнения представляют собой отличную профилактику заболеваний позвоночника и способствуют правильной осанке.
Гимнастика на фитболе является для грудничков источником положительных эмоций. Покачиваясь на мячике, грудничок совершает плавательные движения, к которым он так привык, будучи в животе у мамы. Эти знакомые действия помогают малышу быстрее адаптироваться к внешнему миру, придают ему уверенности, дают ощущение безопасности. Особенно это важно в первые 3 месяца жизни. Многие родители даже предпочитают укачивать на фитболе грудничка перед сном.
Один из эффективных средств лечения ещё с древних времён считался массаж. Массаж укрепляет иммунную систему, улучшает общее состояние организма, [b]увеличивает стойкость организма к различным инфекционным агентам, повышает стойкость к стрессам.
Массаж включает в себя поглаживание, разминание, выжимание, вибрацию, растирание. Методика массажа будет зависеть от характера патологического очага и места выполнения массажа.
Основные приемы массажа
Массаж может быть общим (массируется всё тело) или местным (лицо, конечность, живот и т. п.). Основные приёмы массажа: поглаживание, которое проводится медленно, ритмично по току крови одной или двумя руками, поглаживанием начинают и заканчивают массаж, оно применяется также после каждого другого приёма; растирание - приём, более энергичный, чем поглаживание, осуществляют пальцами, всей ладонью, её основанием или краем, одной или двумя руками во всех направлениях, продольно, поперечно, кругообразно, зигзагообразно или спиралевидно; разминание выполняют одной или двумя руками в продольном, поперечном, полукруговом и спиралевидном направлениях (применяется преимущественно для мышечной ткани); вибрация - прерывистая в виде различных поколачиваний, рубления и собственно вибрация (применение колебательных движений без отрыва руки от массируемого участка).
Польза массажа
Массаж усиливает циркуляцию крови, лимфы, межтканевой жидкости, улучшает обмен веществ и кожное дыхание, снимает застой в мышечных тканях. Эффект массажа обусловлен взаимодействием ряда факторов: характера массажных приемов, их силы и продолжительности. Массаж является мощным средством воздействия как на весь организм в целом, так и на отдельные его системы.
Массаж улучшает состояние кожи и подкожножировой клетчатки. Он способствует очищению кожи от отторгающихся роговых чешуек, различных посторонних частиц, попавших в ее поры, от живущих на ее поверхности микробов. Кроме этого, он нормализует функции сальных и потовых желез, очищая их отверстия от секрета, активизирует крово- и лимфообращение кожи, улучшая тем самым ее питание. Все это делает кожу упругой, розовой и бархатистой, усиливает ее сопротивляемость к температурным и механическим воздействиям. Лечебный массаж повышает кожно-мышечный тонус, благодаря чему кожа становится эластичной, гладкой и плотной. Но, чтобы это было действительно так, необходимо при назначении массажа особенно тщательно следить за чистотой кожи.
Массаж оказывает разностороннее влияние на организм, вызывает сложные реакции с вовлечением всех тканей, органов и систем. Массаж улучшает продвижение лимфы и крови по сосудам, тонизирует сосудистую систему, облегчая работу сердца. В крови увеличивается содержание гемоглобина, число эритроцитов и лейкоцитов. Массаж повышает газообмен, увеличивает выделение минеральных солей, мочевины, мочевой кислоты. Изменяя характер, силу, продолжительность массажа, можно влиять на функциональное состояние коры головного мозга - снижать или повышать общую возбудимость, усиливать ослабленные и оживлять утраченные рефлексы, улучшать функцию проводящих путей, усиливать рефлекторные связи коры головного мозга с мышцами, сосудами и внутренними органами. Массаж может ускорить регенерацию нерва при его повреждениях, ослабить или прекратить боль. Кожа под влиянием массажа делается розовой, упругой, эластичной, повышается её сопротивляемость к температурным и механическим влияниям, улучшается обменная функция. В мышцах повышается эластичность волокон, их сократительная функция, тонус, сила, уменьшаются явления атрофии. Массаж укрепляет сумочно-связочный аппарат суставов, увеличивает их подвижность.
Массаж многие века приносит людям пользу. Он укрепляет здоровье, поднимает жизненный тонус, делает мышцы сильными, а кожу упругой. Одним массаж продлевает молодость, другим помогает излечиться от болезней. Этот способ лечения является простейшим, естественным и наиболее наилучшим средством от многих проблем. Массаж помогает сохранить тело и дух в наилучшей форме.
Массаж улучшает состояние кожи и подкожножировой клетчатки. Он способствует очищению кожи от отторгающихся роговых чешуек, различных посторонних частиц, попавших в ее поры, от живущих на ее поверхности микробов. Кроме этого, он нормализует функции сальных и потовых желез, очищая их отверстия от секрета, активизирует крово- и лимфообращение кожи, улучшая тем самым ее питание. Все это делает кожу упругой, розовой и бархатистой, усиливает ее сопротивляемость к температурным и механическим воздействиям. Лечебный массаж повышает кожно-мышечный тонус, благодаря чему кожа становится эластичной, гладкой и плотной. Но, чтобы это было действительно так, необходимо при назначении массажа особенно тщательно следить за чистотой кожи.
Из-за своей необыкновенной способности нейтрализовать разрушительное воздействие стрессов он стал самым распространенным направлением традиционной медицины. Массаж как лечебное средство возник наряду с другими видами народной медицины в глубокой древности. По мнению одних авторов, понятие массаж, происходит от латинского слова massa - прилипающее к пальцам, по мнению других от греческого masso - сжимать руками; не исключено также, что в основе его лежит арабское слово mass или masch - нежно надавливать. Все эти термины, каждый по-своему, в некоторой степени правильно отражают сущность массажа.
Благодаря массажу пациенты легче адаптируются к перепадам температуры и атмосферного давления, прочим неблагоприятным факторам внешней среды. Массаж повышает общую сопротивляемость организма, наделяя человека выдержкой, уверенностью в себе, выносливостью и здоровьем.


Похожие объявления