Лазерная эпиляция Удаление волос навсегда Выполняют врачи Более >3000 отзывов наших клиентов

17 июня 2021 №86181 Бишкек

Основная Терминология
Эпиляция
Любое воздействие, направленное только на разрушение волосяного фолликула(корневой системы волосяного стержня), c помощью светового(лазерная и фотоэпиляция ) или электрического воздействия(электроэпиляция), и как следствие, самостоятельное выпадение волосяного стержня в течение 2-3х недель после процедуры.
Депиляция
Любое механическое полное удаление или частичное удаление самого волосяного стержня, без воздействия на волосяной фолликул.К депиляции относится: воск, шугаринг, различные виды бритья. Эффект на 3-4 недели.
Принцип действия системы IPlaser 1S PRO
Система IPlaser была создана на основе излучателя фотосистемы, но работает одновременно в диапазоне волн всех существующих типов лазеров для эпиляции(александритовый, диодный , неодимовый) в инфракрасном диапазоне , в узкополосном свете (фотосистемы используют широкополосной свет) от 755нм. до 1064нм., так называемая «обрезная полосовая фильтрация». Этот тип световой фильтрации позволяет выделять в определенном световом cпектре необходимые волны, фиксировать их и делать так, чтобы ненужные нам волны не выходили из излучателя, т.е.были закрыты. Эта система использует оптические возможности основных лазеров, как пример работа по всем фототипам (эта способность Неодимого лазера).
Как было сказано выше, все существующие системы эпиляции работают посредством 1 импульса в секунду (1 вспышка/ 1сек.) в этой вспышке заключена очень интенсивная энергия высокой мощности, и при воздействии на кожу наш организм отвечает болевыми ощущениями, т.к. для него это стресс и высокая нагрузка, к которой он не предрасположен. Соответственно, чтобы процедура была более комфортной нужна качественная система охлаждения , работающая бесперебойно и определенная форма подачи энергии. Инженеры Innovatione создали устр-во ,в котором в 1 сек происходит не 1 вспышка, а 3. Т.е. этот импульс был просто разделен на 3 маленьких импульса, а в промежутках между импульсами происходит период релаксации , т.о. это разделение снизило интенсивность и плотность энергии при сохранении степени воздействия и болезненность процедуры стала на 90% меньше, по сравнению с другими системами и переносится комфортнее. Разделение импульса позволило отойти от стандартных методов анестезии (УЗ-геля и кремовых анестетиков). Естественно все люди разные и у некоторых людей может быть индивидуальная болевая чувствительность. В этих исключительных случаях, выше указанные методы анестезии используются только по крайней необходимости. Сделать так, чтобы совсем не было ощущений на любой зоне на сегодняшний момент не представляется возможным.
Наш стандарт это легкое покалывание или ощущение тепла.
В плане предоставления услуги, можно использовать понятие IPLASER-эпиляция, как отдельная система лазерной эпиляции, если будет спрашивать клиент.
Показания к применению
Фотоэпиляция проводится при наличии нежелательных волос на лице, в подмышечных впадинах, на ногах, руках, в области бикини. Ее назначают также для удаления сосудистых звездочек, пигментных пятен, а также для фотоомоложения. Процедура показана и мужчинам например, при повышенном оволосении груди и спины.
IPL-эпиляцию назначают и по медицинским показаниям. Основные из них:
гипертрихоз интенсивный рост волос на теле; гирсутизм оволосение у женщин по мужскому типу вследствие избыточного содержания в организме мужских гормонов; повышенная чувствительность кожи, приводящая к частому раздражению лица после бритья. IPL фотоэпиляция у мужчин
Протипоказания к применению
Общими противопоказаниями к проведению любого типа фотоэпиляции являются: гипертоническая болезнь; ишемическая болезнь сердца; системные патологии; онкологические заболевания; сахарный диабет (декомпенсированные стадии); склонность к келоидным рубцам; инфекционные болезни; лихорадочные состояния; гемофилия и другие болезни, сопровождающиеся нарушением свертываемости крови; фотодерматозы (болезни кожи, приводящие к повышению чувствительности к воздействию солнечного света); прием стероидов, изотретиноина, фотосенсибилизирующих средств (гормональных контрацептивов, тетрациклинов, ретиноидов, фторхинолонов); аллергическая реакция на солнечный свет, порфирия, СКВ; эпилепсия, склонность к судорогам; психические заболевания; наличие в теле электронных устройств: инсулиновой помпы, кардиостимулятора; беременность и период кормления грудью (вследствие изменения гормонального фона эффективность фотоэпиляции снижается).
При повышенной функции щитовидной железы и синдроме поликистозных яичников до проведения IPL-фотоэпиляции необходима предварительная нормализация гормонального фона.
IPL-эпиляция, которая используется в нашей студии La Letty
Что такое IPL?
IPL (интенсивный импульсный свет) или как называется в РФ -фотоэпиляция, метод основанный на высокоимпульсном свете. В основе лежит импульсная лампа, как и у лазеров, но без кристалла. Позиционирует себя как высокоэффективный метод основанный на принципе селективного фототермолиза (избирательное воздействие на хромафоры- в- ва, поглощающие световую энергию, c последующей атрофией фолликула). Т. е. у фотоэпиляции есть преимущество перед лазерной эпиляцией: у фото есть возможность подобрать необходимую длину волны для эффективного воздействия, за счет широкого диапазона волн, а у лазера только фиксированная длина волны. Разновидности IPL: ELOS, E-light (ELOS+RF), SHR. Все болезненно. Для работы нужен охлажденный гель. Высокий риск развития осложнений. Но IPl эффективен, с этим не поспоришь.
IPL-эпиляция и лазерная фотоэпиляция: в чем разница?
И в том, и в другом случае действующим фактором является энергия световой волны. В начальный период развития фотоэпиляции применялось только лазерное излучение. Но так как некоторые свойства лазерного луча, такие как монохроматичность, когерентность, не играют существенной роли при удалении волос, началась разработка IPL-систем, которые по сути стали более доступным и дешевым вариантом фотоэпиляции.
Основная разница между лазерной и IPL-эпиляцией Лазерное излучение является монохроматичным, т.е. волны имеют одинаковую длину. Угол их расхождения также незначительный. IPL-системы основаны на использовании полихроматического спектра светового излучения. Направленное воздействие на конкретные пигменты достигается при помощи фильтров, сужающих спектр испускаемого света. Работа разных типов лазеров основана на волнах различной длины. В IPL используется широкий диапазон волн от 500 до 1200 нм. Светофильтры позволяют выделить более узкий спектр, но получение монохроматического излучения невозможно. Поэтому по селективности IPL-системы значительно уступают лазерным. Загорелая темная кожа противопоказание для проведения IPL-фотоэпиляции. Согласно отзывам специалистов, процедура оказывается совершенно неэффективной, в то время как неодимовый лазер позволяет удалить волосы даже со смуглой кожи. Лазерный луч имеет малый угол расхождения, благодаря чему значительное количество энергии проникает до глубоких слоев кожи. В IPL-системах угол расхождения намного больше, поэтому требуется большее количество энергии, из-за чего происходит ненужное прогревание тканей. Производство лазерных систем связано с большими затратами, хотя в дальнейшем не бывает необходимости в замене дорогих расходных элементов. Что касается IPL-систем, то их производство менее дорогостоящее, но генерирующие свет лампы стоят достаточно дорого. Большое количество применяемых в косметологии лазеров связано с тем, что каждый из этих приборов предназначается для решения определенной проблемы. IPL-системы в этом плане более универсальны: в них используется широкий спектр излучений, а применение съемных фильтров позволяет получить от одного устройства свет с различными диапазонами длины волн для решения довольно широкого спектра косметологических проблем. Лазер дает световое пятно диаметром до 1 кв. см. Небольшая площадь воздействия удобна при обработке маленьких участков кожи и неровных поверхностей. При IPL-эпиляции световое пятно имеет диаметр от 2 до 20 кв. см, что значительно ускоряет процедуру удаления волос и снижает ее цену. Удаление лишенных меланина седых волос невозможно при помощи IPL. Поэтому приходится прибегать к лазерной методике (с использованием неодимового лазера) или электроэпиляции.
Лазерная и фотоэпиляция по существу одно и то же, в основе обоих видов эпиляции лежит импульсная лампа, как источник световой энергии, но лазер работает в монохромном режиме ( выдает ТОЛЬКО одну фиксированную длину волны, например 755 нм., как александритовый лазер), а IPL позволяет подобрать необходимую для той или иной процедуры длину волны, по эффективности все вышеперечисленное примерно одинаково, разница лишь в болезненности, удобстве эксплуатации, возможности работать по всем фототипам или нет и конечно же в цене оборудования.
Лазерная эпиляция - метод радикального удаления волос с помощью светового воздействия на волос. Эффективен только на темном волосе. По коже двигается манипула, через которую проникает свет. Луковица нагревается и выпадает в течение 2-3 недель. Курс около 1 года, по 1 сеансу 1 раз в месяц + профилактика 1 раз в 6 месяцев. Метод безопасен, применяется в мире более 60 лет.
Памятка по лазерной эпиляции

  1. За 1-2 дня до процедуры тщательно удалить волосы бритвой/триммером
  2. Исключить бани и пилинги за 5-7 дней до сеанса лазерной эпиляции
  3. Не использовать крем для депиляции. Раздраженная кожа и волос длиннее 2 мм дают болезненные ощущения
  4. Избегать прямых солнечных лучей в течение 2 недель до и после сеанса
  5. Если ранее вы делали восковую или сахарную эпиляцию/выщипывали пинцетом или ниткой, то не ранее 30 дней с последней процедуры
  6. Во время месячных лазерную эпиляцию делать нельзя
    Прайс-лист по лазерной эпиляции в La Letty
    Контакты
    Телефон+<телефон скрыт>
Дата 11.04.2021

Похожие объявления